На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Sesa Goa: история, позиция, прибыльность и планы.

Дата: 29-10-2010
Просмотры: 3222

История

Sesa Goa была основана в 1954 году под именем Scambi Economici S.A. Goa и переименована в Sesa Goa 1955 году. Первая доменная печь была введена в действие только в 1992 году. Контрольный пакет на владение компанией находится в руках Vedanta Group. На сегодняшний день Sesa Goa может считаться крупнейшей частной компанией в Индии по добыче и поставкам железной руды. Компания так же производит чугун и коксующийся уголь. Основные промышленности Sesa Goa расположены в западном штате - Гоа, в юго-западном штате - Карнатака и в восточном штате - Орисса.

Добывающие шахты

Добывающие шахты компании Sesa Goa в штате Гоа суммарно производят больше чем 14.5 миллионов тонн железной руды в год. Кроме того, компания добывает 6 миллионов тонн железной руды в год в шахтах штата Карнатака и 2 миллиона тонн железа рудника в штате Орисса.


Прибыльность и планы

В марте этого года компания Sesa Goa отчиталась о своём годовом доходе. С марта прошлого года компания заработала 26.3 миллиарда в Пакистанских рупиях, что составляет примерно 592.2 миллионов долларов США. В период с апреля по сентябрь этого года компания заработала чистыми 16.9 миллиардов в Пакистанских рупиях. По сравнению с таким же периодом прошлого года это увеличение на 186%. Sesa Гоа планирует расширить объёмы добычи железной руды до 50 миллионов тонн в год к 2013 году. Так же планируется увеличить производство чугуна до 625000 тонн в год ко второму кварталу 2011 года.


Рассматривая историю развития металлургического бизнеса в Индии, хотим обратить внимание на все большую интеграцию мирового экономического процесса. Одним из направлений интеграционного процесса является открытие фирм за рубежом и продвижение своего бизнеса. Например, регистрация или открытие компании в ОАЭ.