На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

В Москве запретят торговать металлопрокатом!

Дата: 01-04-2013
Просмотры: 2904

В связи с недавним запретом на въезд большегрузных машин на территорию Москвы с 7:00 до 22:00, правительством были приняты дополнительные меры по соблюдению данного закона.

Закон планируют рассмотреть в гос. думе в 3 и 4 чтениях. Суть его заключается приблизительно в следующем: Если вес продаваемого товара превышает 1 тонну, то данная сделка считается не законной. Данная мера не распространяется на скоропортящиеся товары. Планируется, что запрет на торговлю будет распространяться с 9:00 до 22:00.


А теперь представим, что это может значить для металлоторгующей организации. Практически все металлотрейдеры поставляют продукцию, начиная с тонны. Таким образом, данный закон полностью заморозит продажу металлопроката на территории Москвы.


Но, некоторые компании нашли выход, они собираются перевести свою деятельность на ночное время суток. Крупные металлоторгующие организации намереваются перевести своих сотрудников на график 2/2 с 23:00 до 8:00. Конечно, это приведет к массовым увольнениям, но как заявил один из руководителей компании (он попросил остаться не названным): «В нашем бизнесе выживают, кто вовремя приспособился».


По сообщениям общественной палаты данный закон должен вступить в силу с 10 апреля этого года. Нарушителей данного закона будут ждать внушительные штрафы и санкции. За каждую незаконно проданную тонну товара, продавец должен будет уплатить штраф в размеры 35% от суммы сделки. Таким образом можно подвести итог, в ближайшее время в Москве практически не останется организаций занимающихся продажей металлопроката. Это приведет к расширению данного сектора в Московской области, и естественно к увеличению цен на металлопрокат, в частности на: лист горячекатаный, квадрат стальной, полосу стальную и д.р.


В заключении хотелось бы напомнить что сегодня замечательных праздник, и если вы обратите внимание на дату публикации данной статьи, то сразу все поймете.


С праздником!