На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Сталь 05ХГБ для электросварных нефтегазопроводных труб

Дата: 09-11-2016
Просмотры: 2360

Сталь 05ХГБ для электросварных нефтегазопроводных труб Повышение эксплуатационной надежности для нефтяных и газовых трубопроводов для России имеет важнейшее значение, как с точки зрения экономической эффективности, так и с точки зрения проблем экологии. Крупнейшие нефтегазодобывающие компании России используют трубы большого диаметра из низколегированных сталей. Это в первую очередь такие стали как 13ХФА и 09ГСФ, которые на сегодняшний день не полностью отвечают современным технологическим требованиям. В связи с этим идет постоянная работа над улучшением технических показателей сталей для труб большого диаметра.

С 2010 года велись исследовательские опытные работы для создания новой инновационной стали для нефтегазовых трубопроводов. Результатом слаженной работы Инженерно-технологического центра Выксинского металлургического завода (является частью Объединенной металлургической компании и ФГУП «ЦНИИчермет имени И.П.Бардина) стало создание инновационной стали 05ХГБ.

С текущего 2016 года на Выксинском металлургическом заводе налажено производство плоского проката из новой стали 05ХГБ для производства труб большого диаметра 159-530мм со толщиной стенки от 5 до 12 мм.