На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Первый подъем цен на арматуру пройден

Дата: 06-07-2017
Просмотры: 3481
Сезонный подъем цен на арматуру
Сезонный подъем цен на арматуру

В последние месяцы трейдеры металлопроката и труб ждали изменения конъюнктуры на стальном рынке. В начале лета прогнозы на повышение были еще неуверенные и скорее пробовали угадать тренд нежели поставить точный диагноз. Сегодня уже можно уверенно сказать, что пришло долгожданное повышение цен на фасонный прокат и сортовой прокат.

Такой рост цен сложился из-за ряда факторов, а именно повышения спроса на строительном рынке, в частности на строительную арматуру, увеличение стоимости продукции отпускаемой с металлургических заводов на июль и устойчивый спрос на сортамент металлопроката на экспортном рынке.

Если обсуждать отдельно позиции по стальной арматуре, то стоимость ее в прайс-листах металлоторгующих компаний выросла в среднем на одну тысячу рублей на тонну. Исходя из сегодняшней конъюнктуры спроса на арматуру, можно спрогнозировать еще незначительный рост цен на этот продукт. Пока рынок находиться в фазе подъема существует возможность отыграть потери прошлых месяцев и определится с поведенческим фактором к началу осени. Рынок строительной арматуры всегда первый реагирует на влияние экзогенных факторов и котировка цен может меняться как в сторону возрастание, так и на понижение в кратчайший временной лаг.