На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Виды силовых кабелей

Дата: 13-08-2013
Просмотры: 3630

Существует огромное количество всевозможных кабелей, применяемых практически во всех сферах промышленности и повседневной жизни. Кабель представляет собой ПВХ оболочку, внутри которой находится одна или несколько жил, они могут быть как изолированными, так и не изолированными. Рассмотрим основные виды кабелей и их предназначение (в этой статье представлена общая информация, более подробно о каждом из кабелей вы сможете узнав перейдя по ссылке).

Кабель ВВГ – имеет медные жилы, ПВХ изоляцию и оболочку из того же материала. Применяется для распределения и передачи электричества.


Кабель АВВГ – используется с той же целью что и ВВГ, и имеет схожие характеристики, отличается он только наличием алюминиевых и не медных жил.


Кабель NYM – состоит из ПВХ оболочки, поливинилхлоридной изоляции и медных многопроволочных жил. Применяется для силовых и осветительных сетей.


Кабель ВВГп – у данного кабеля плоское сечение, а у ВВГ круглое.


Кабель ВВГнг – у данного кабеля повышенная негорючесть.


Кабель ВВГз – его особенностью является заполненное пространство между изоляциями. Обычно используют ПВХ жгутики или резиновую смесь.


Кабель КГ – кабель гибкий, с медными жилами, с ТПЖ изоляцией. Применяют для подсоединения к разнообразным переносным приборам и устройствам.


Кабель ВББШв – кабель бронированный с медными жилами. Может прокладываться как на открытом воздухе так и в труба, шахтах, коллекторах. Применяется для передачи электрического тока к стационарным устройствам.


Кабель ВББШвнг – кабель имеющий такие же свойства что и ВББШв, но при этом еще и негорючий.


Кабель АВББШв – единственное отличие от ВББШв, это алюминиевые жилы.


Кабель ВББШвнг-LS – негорючий кабель с пониженными выделениями газа и дыма, при повышенных температурах.